ENABAS

Herminio Escoto Garcia

Cargo: Director Ejecutivo
Teléfono: 2248-1640
Correo: direccion.ejecutiva@enabas.gob.ni

Mayra de Jesús Víctor Rugama

Cargo: Jefa de Despacho
Teléfono: 2248-1640 ext.158
Correo: jefe.despacho@enabas.gob.ni

Silvio Ramon Pichardo

Cargo: Responsable Dpto. Relaciones Publicas
Teléfono: 2248-1640 ext.135
Correo: enabas@enabas.gob.ni

Carlos Calero Miranda

Cargo: Director Administrativo Financiero
Teléfono: 2248-1640 ext. 130
Correo: direccion.administrativa@enabas.gob.ni

Hayby Lizania Somoza Somoza

Cargo: Asistente de Direccion Ejecutiva
Teléfono: 22481640
Correo: asistente.direccion@enabas.gob.ni

José Matus Aguirres

Cargo: Sub-Director de Operaciones
Teléfono: 2248-1640 ext.134
Correo: operaciones@enabas.gob.ni

Rosa Cristina Quintanilla Aleman

Cargo: Directora de Asesoria Legal
Teléfono: 2248-1640 ext.122
Correo: asesoria.legal@enabas.gob.ni

Martha Coralia Rivera

Cargo: Directora de Acopio
Teléfono: 2248-1640 ext.117
Correo: acopio@enabas.gob.ni

Miguel Santos

Cargo: Responsable Dpto. Cartera y Cobro
Teléfono: 2248-1640 ext.118
Correo: carteraycobro@enabas.gob.ni

Yamillet Antonia Sanchez Arguello

Cargo: Jefe de Recursos Humanos
Teléfono: 2248-1640 ext.128
Correo: recursos.humanos@enabas.gob.ni

Yanina Ramona Pineda

Cargo: Responsable de Control y Calidad
Teléfono: 2248-1640 ext.138
Correo: control.calidad@enabas.gob.ni

Victor Manuel Castellon

Cargo: Responsable Dpto. Laboratorio Central
Teléfono: 2248-1640 ext.138
Correo: laboratorio.central@enabas.gob.ni

Josefa del Carmen Merlo Campo

Cargo: Responsable Unidad de Adquisiciones
Teléfono: 2248-1640 ext.139
Correo: adquisiciones@enabas.gob.ni

Hersey José Castillo López

Cargo: Responsable Dpto. Informatica
Teléfono: 22481640 ext. 136
Correo: responsable.informatica@enabas.gob.ni

Loxon García Martínez

Cargo: Sub-Director de Distribución
Teléfono: 2248-1640 ext.147
Correo: distribucion@enabas.gob.ni

Yenis Urania Talavera Ramirez

Cargo: Auditora Interna
Teléfono: 22481640 ext. 146
Correo: auditoria.interna@enabas.gob.ni




Formulario de Contacto








Si desea Enviar correa a ENABAS utilizando su propio correo solo dele (click) a la imagen de abajo



Copyright © 2017. All Rights Reserved...